Сообщение о заложенной бомбе оказалось ложным

21.02.2013

20 февраля 2013 года в 08ч.18мин. в Единый дежурно-диспетчерский центр Муниципального учреждения «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» позвонил аноним (женщина) с сообщением о том, что в спортивном комплексе «Лидер» по улице Октябрьской заложено взрывное устройство. Оперативно к КСК «Лидер» были направлены службы экстренного реагирования, проинформированы взаимодействующие и вышестоящие органы управления. Была проведена эвакуация персонала и посетителей спортивного комплекса. Силами правоохранительных органов проведено обследование здания на предмет обнаружения взрывного устройства. По результатам обследования никаких подозрительных предметов не обнаружен, КСК «Лидер» вернулся в работе в штатном режиме.

В результате оперативно-розыскных мероприятий женщина, предоставившая заведомо ложное сообщение об акте терроризма, была задержана. Ей оказалась работница МУ "Арена". Она сообщила, что совершила данное деяние с целью отсрочить проверку контрольно-ревизионным отделом администрации округа.

Согласно статье 207 Уголовного кодекса ей грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей либо ограничение свободы до трех лет.