Вредительские действия в отношении МУП ОТРК «Иртяш»

20.02.2013

19 февраля около 22.00 жители старой части города вновь остались без телевидения. При выезде технической группы было установлено, что сигнал в распределительные сети МУП ОТРК «Иртяш» не поступает из-за обрыва оптоволоконного кабеля, выходящего из кабельной канализации по адресу ул. Герцена, 6. По адресу Строительная,7 так же были обрезаны кабель питания, кабель подачи ТВ сигнала, подаваемый в усилительный ящик.

В результате вредительских действий нанесён ущерб абонентам муниципальной сети кабельного ТВ. Ориентировочно 2500 абонентов оставлены без телевизионного сигнала.

В настоящее время специалисты МУП ОТРК «Иртяш» осуществляют работы по восстановлению сигнала. Одновременно устанавливаются средства защиты от несанкционированного проникновения в ящики с оборудованием, к кабельным сетям МУП ОТРК «Иртяш».

Руководство муниципального предприятия обратилось с заявлениями о происшествии в правоохранительные органы. Идет разбирательство.