В школе №29 идут отделочные работы

13.02.2013

В конце прошлого года возобновилась реконструкция коррекционной школы №29. Прежнего, не выполнившего взятые на себя обязательства подрядчика, сменило предприятие НТ «Центр». Ход работ на объекте находится на особом контроле у исполняющего обязанности сити-менеджера Анатолия Баранова. Пока НТЦ оказанное ему доверие оправдывает.

В настоящий момент работы на объекте выполняют семь субподрядчиков. Их деятельность координируется в ежедневном режиме. Производственный контроль за ходом работ осуществляют специалисты УКС администрации. Еженедельно участие в оперативных совещаниях, проводимых непосредственно на строительной площадке, принимает Надежда Юдина, директор школы №29, депутат местного собрания депутатов:

- В апреле прошлого года подрядчик остановил работы. Многомиллионные федеральные транши не осваивались, ремонт не продвигался. С приходом на стройплощадку НТ «Центр» ситуация изменилась. Пока работы ведутся силами 112 человек. С наступлением весны и приходом тепла число строителей должно быть увеличено, как минимум, вдвое. Я надеюсь, что новый генеральный подрядчик выполнит свои обязательства, и через пару лет наша школа переедет в новый современный комплекс. По проекту школа №29 будет состоять из пяти полноценных блоков. Предусмотрены отдельные помещения для начальной школы, лечебного отделения, спортивного зала и бассейна с большой и малой чашами, для актового зала.

Надежда Юдина подчеркнула, что на данный момент она довольна темпом и качеством работ. Внимание строителей сейчас направлено на выполнение отделочных работ, монтаж коммуникаций, систем канализации и вентиляции, на устранение ошибок, допущенных прежней организацией, работавшей на объекте. Несмотря на все сложности, и строители, и руководитель школы №29, настроены оптимистично. Ориентировочный срок завершения работ – 2015 год.