20.08.2024
Конкурсная комиссия определила кандидатов на должность главы округа

Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Озерского городского округа на ближайших два года. В результате, к участию в следующем этапе были рекомендованы четверо.

19.08.2024
Этно-фестиваль «Заман-2024» показал: мы единый народ

Радушие, гостеприимство, атмосфера уюта навсегда сохранятся в памяти участников третьего областного фестиваля «ЗАМАН-2024», посвященного национальным культурам народов Южного Урала.

16.08.2024
Алексей Лихачев высоко оценил проекты благоустройства в Озерске

15 августа глава Росатома провел рабочий день в Озерске. Алексей Лихачёв посетил производственную площадку ФГУП «ПО «Маяк», затем познакомился с проектами благоустройства, которые реализуются в округе при поддержке госкорпорации и региона.

«Спорт – норма жизни» – девиз для многих озерчан

Ежегодно День физкультурника в Озерске становится праздником. В субботу 10 августа на стадионе «Труд» собралось более ста поклонников физкультуры, спорта и активного образа жизни.

12.08.2024
Славная история озерского спорта пополнилась новой страницей

Накануне Дня физкультурника возле спортивного комплекса «Лидер» состоялась ежегодная церемония вручения свидетельств о занесении на Доску спортивной славы Озерского городского округа.

12.08.2024
Губернатор Челябинской области вручил награды озерчанам

В преддверии Дня физкультурника Алексей Текслер вручил ведомственные и региональные награды 40 представителям отрасли за особые заслуги в развитии физической культуры и спорта. Среди награжденных - жители Озерского городского округа.

09.08.2024
11 августа – День строителя

День строителя для нашего округа праздник не менее значимый, чем День города и День производственного объединения «Маяк». Мы отдаём дань уважения трудовому подвигу людей, которые участвовали в строительстве химкомбината, выражаем особое признание первостроителям Озерска.

09.08.2024
10 августа – День физкультурника

Сегодня занятие спортом становится нормой жизни, является источником здоровья, силы, красоты и позитива. Спорт закаляет характер и учит преодолевать трудности, помогает в решении многих социальных проблем, в частности, в воспитании молодежи.

08.08.2024
Сформирована комиссия по отбору кандидатур на должность главы

8 августа состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Озерского городского округа. В ходе сессии депутатами были приняты решения по ряду актуальных вопросов.

06.08.2024
Интерес озерчан к фестивалю был очень высоким

В торжественной обстановке на закрытии фестиваля состоялось чествование нескольких озерских семей. Временно исполняющий полномочия главы Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер лично поздравил семьи и вручил им благодарственные письма.

05.08.2024
Озерск принимает фестиваль «Челябинская область – большая семья»

Сегодня, с 12:00 часов на площади им. Б.В. Броховича перед ДК «Маяк» и в самом дворце реализуется масштабный региональный проект, организованный по инициативе губернатора Алексея Текслера.

02.08.2024
Жителей округа ждут на площадках фестиваля

5 августа, с 12:00 до 20:00 часов, в Озерске состоится масштабный передвижной фестиваль «Челябинская область - большая семья». Место проведения - площадь им. Б.В. Броховича перед ДК «Маяк».

02.08.2024
2 августа - День Воздушно-десантных войск

Воздушно-десантные войска твердо стоят на страже безопасности россиян, защищают государственные интересы страны, в том числе в ходе специальной военной операции. Десантников отличает мужество и доблесть, уникальный профессиональный опыт, исключительная самоотдача, выдержка при выполнении особых задач, патриотизм, беззаветная преданность Родине.

29.07.2024
В Озерске пройдет фестиваль «Челябинская область - большая семья»

Сегодня в администрации округа состоялся брифинг для СМИ, в ходе которого начальник Управления культуры и молодёжной политики администрации округа Светлана Степанова рассказала о большом культурном событии, которое состоится в Озерске 5 августа.

25.07.2024
25 июля состоялось очередное заседание Собрания депутатов

В ходе сессии были рассмотрены вопросы: корректировки бюджета округа, внесены изменения в нормативно-правовые акты, приняты решения, касающиеся имущественного комплекса, городского хозяйства, сферы образования.

22.07.2024
Программа обновления дворов для комфорта жителей

Второй год подряд в Озерске реализуется масштабная программа «Наш дом – наш двор – наш город», в рамках которой идёт обновление пешеходных зон, тротуаров, а также дворов и дворовых проездов.

19.07.2024
В Озерске стартовал ежегодный проект «Спортивный двор»

18 июня на дворовой спортивной площадке по ул. Монтажников,22 состоялась первая игра этого лета по волейболу. В первом любительском матче участие приняли все желающие жители городских округов №13 и №14.

Особое внимание – подаче горячей воды жителям

С этого актуального вопроса начал свою еженедельную рабочую встречу с подрядчиками и руководителями управляющих организаций временно исполняющий полномочия главы округа Сергей Гергенрейдер.

12.07.2024
Жители Метлино участвуют в развитии своего поселка

В этом году в Озерском городском округе получили финансовую поддержку 34 инициативных проекта на общую сумму порядка 79 млн рублей. Большинство из них будут реализованы к 1 сентября. Лето - активная пора для выполнения работ.

«Мы строим будущее нашей страны»

- под таким девизом сегодня на площади перед театром «Наш дом» состоялось торжественное открытие Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом-2024» в Озерске, участниками которой стали 48 отрядов из 23 субъектов Российской Федерации.