Полномочия главы администрации продолжит исполнять Анатолий Баранов

10.01.2013

10 января состоялась внеочередная сессия собрания депутатов. Парламентарии собрались для того, чтобы отменить решение №231 «О главе администрации Озерского городского округа Челябинской области».

Депутаты начали работу с минуты молчания в память о скоропостижно скончавшемся 1 января 2013 года Александре Федорове. Затем был озвучен единственный пункт повестки заседания: об отмене решения о назначении главой администрации Александра Владимировича. Парламентарии приняли необходимое решение. Полномочия главы администрации до проведения нового конкурса временно продолжит исполнять Анатолий Баранов, назначенный врио девятого июля прошлого года.

Решение об объявлении новой конкурсной процедуры в соответствии с действующим положением должно быть принято в течение 30 дней со дня наступления обстоятельств, препятствующих исполнению полномочий ранее избранным главой администрации. В настоящий момент окончательная дата согласовывается с Госкорпорацией «Росатом» и с Законодательным собранием Челябинской области. Однако уже сейчас можно говорить о том, что новый конкурс стартует в текущем месяце.