Вниманию абонентов "Иртяша"

19.12.2012

В связи с многочисленными обращениями граждан по поводу предоставления некачественных услуг проводного радио и кабельного телевидения, а также слухами о ликвидации МУП ОТРК «Иртяш» ситуацию комментирует исполняющий полномочия главы администрации Анатолий Баранов:

- Несколько дней назад по адресу: ул. Ермолаева, д.1, где ранее располагалась муниципальная телерадиокомпания, появилось объявление магнитогорского собственника с совпадающим названием о переоформлении (перезаключении) абонентских договоров с МУП ОТРК «Иртяш» на ООО «Иртяш».

Одновременно с этим по квартирам абонентов МУП ОТРК «Иртяш» стали ходить лица, представляющиеся сотрудниками некоего ООО «Иртяш», с просьбой переоформить  договоры, заключенные ранее с МУП ОТРК «Иртяш», на их фирму.

Хочу заявить, что ООО «Иртяш» не является правопреемником МУП ОТРК «Иртяш». Никто никого не уполномочивал переоформлять договоры, заключенные МУП ОТРК «Иртяш», равно как и принимать плату от лиц, допустивших задолженность перед МУП ОТРК «Иртяш» в бухгалтерии ООО.

Заявления о том, что ООО «Иртяш» считается правопреемником МУП ОТРК «Иртяш», не соответствуют действительности.

МУП ОТРК «Иртяш» является платежеспособным предприятием, в отношении которого процедура банкротства была прекращена 24 августа 2012 года.

В настоящее время вопрос о праве собственности на кабельные сети и сети проводного радио МУП ОТРК «Иртяш» не разрешен. Техническое обслуживание пытается осуществлять ООО «Иртяш», но из-за отсутствия специалистов наладить дело должным образом оно не в состоянии, что, в основном, и приводит к возмущениям граждан по поводу предоставления некачественных услуг. К разрешению вопроса будут приложены все усилия, включая обращение в правоохранительные органы.

МУП ОТРК «Иртяш» в настоящий момент закупило новое вещательное оборудование и занято его пуско-наладкой, а также реконструкцией и созданием новых городских сетей, которые позволят улучшить качество предоставляемых услуг по проводному радиовещанию и кабельному телевидению.

Призываю абонентов МУП ОТРК «Иртяш» не поддаваться на провокации, муниципальное вещание будет продолжено.

Контактный телефон МУП ОТРК «Иртяш»: 2-30-20.