Предприниматели Озерска получили финансовую поддержку

26.11.2012

Четвертый год подряд озерские предприниматели получают финансовую поддержку. Средства распределяет Общественный координационный совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Озерского городского округа, в состав которого входят представители администрации, контролирующих органов и предпринимательских объединений.

Раньше поддержку получали все субъекты, вовремя подавшие заявки и правильно оформившие пакет документов. Однако в этом году впервые был проведен конкурсный отбор претендентов. Комиссия оценивала их эффективность, уровень заработной платы, возможность создания новых рабочих мест, актуальность для Озерска. В результате из 44 участников было отобрано 26 победителей, которые получили финансовую помощь на общую сумму 2 млн. 11тыс. рублей. Большая часть денег была выделена из средств, привлеченных из федерального бюджета.

Финансовую поддержку победители получат в форме субсидий. За счет них будут возмещены ранее понесенные затраты по договорам, обязательства по которым исполнены и оплачены не ранее 1 января 2012 года из расчета не более 50 процентов от произведенных затрат и в сумме не более 100 тыс. рублей.

Уже сейчас специалисты Управления экономики ведут активную работу с Министерством экономического развития Челябинской области для положительного решения вопроса об увеличении средств на цели финансовой поддержки СМСП в следующем году.