Временно прекращено вещание "Иртяша"

21.11.2012

3рограммы городской редакции радио и телевидения с 19 ноября перестали выходить в эфир. По словам руководства "Иртяша", ситуация вернется в привычное русло через некоторое время - тогда, когда муниципальная ОТРК обживется на новом месте.

Напомним, что, вступив в права, новый магнитогорский собственник имущественного комплекса, расположенного по адресу: ул. Ермолаева,1-а, несколько месяцев подряд разрешал  "Иртяшу" пользоваться помещением и оборудованием для подготовки передач. Но потом неожиданно нарушил договоренность с администрацией округа и выставил редакцию за дверь, лишив журналистов рабочего места, а озерчан - местных новостей.

В настоящее время коллектив во главе с и.о. директора телерадиокомпании Владимиром Мизиным занимаются обустройством на ул. Индустриальная, 3 (в здании, где располагается Управление по капстроительству и благоустройству, им передано в хозяйственное ведение несколько кабинетов). Вопрос №1 - технический. Чтобы вновь на голубых экранах появились регулярные выпуски теле- и радиопередач, нужно сделать немало, в том числе, установить головную станцию, протянуть сети, наладить закупленное оборудование, подготовить студию и монтажную. Работы начались задолго до часа "икс" и идут сегодня полным ходом.

Да, "Иртяш" временно замолчал, но у него остались и лицензия на вещание, и деньги на реконструкцию и журналисты, преданные своей профессии. Остается надеяться, что абоненты телерадиокомпании (а их  8400), вместе с ней переживут трудные времена. Телефон для контактов: 2-30-20.