Завершился сезон ремонтов дорог

24.10.2012

В этом году на капитальный ремонт автомобильных дорог Озерского городского округа было потрачено около 31 млн. рублей. Средства были выделены по долгосрочной целевой программе «Ремонт улично-дорожной сети Озерского городского округа», финансируемой из областного и местного бюджетов.

Содержанием озерской улично-дорожной сети в этом году занимается МП УАТ. На муниципальное предприятие также возложена обязанность проведения текущих ремонтов. В прошедшем строительном сезоне дефекты асфальтобетонного дорожного покрытия ликвидировались методом пневмонабрызга с использованием специальной машины КДМ–313.

Карточный ремонт дорожного полотна был проведен по ул. Блюхера, ул. Кирова, ул. Космонавтов, ул. Ленинградской, пр. Победы, ул. Свердлова, ул. Советской, на Татышском шоссе, на перекрестках ул. Музрукова и ул. Семенова, ул. Бажова и ул. Строительной. - Восстановлены перекопки улично-дорожной сети в городе и в поселках. Силами подрядных организаций ООО «ПСК ПОРТАЛ» и МП «УАТ» был выполнен карточный ремонт дорожного полотна на участках автомобильных дорог по ул. Промышленной, Озерскому шоссе, пр. Ленина (от ул. Менделеева до ул. Челябинская). Кроме того,

В текущем году прошел капитальный ремонт девяти дворовых проездов. По заверению специалистов все работы были выполнены с соблюдением технических норм и правил. Асфальт был уложен при положительных температурах воздуха, в сухое время. В данный момент основные работы на проездах закончены. Строители наводят последний лоск: благоустраивают территорию, вывозят мусор. Срок окончания работ по контракту – 1 ноября.

Большое внимание в этом году было уделено подготовке проектной документации. В данный момент специалисты ведут предпроектную проработку реконструкции улиц Ленина и Строительной. Идет проектирование улицы Береговой микрорайона Заозерный. Пока по просьбе жителей по маршруту будущей улицы сделан временный проезд для автомобилей. Подготовлена документация по ремонту ул. Дзержинского, пр. Ленина (2 участка), Каслинского и Татышского шоссе.

В настоящее время идет работа по формированию целевой программы «Ремонт улично-дорожной сети Озерского городского округа» на 2013 год. В проект Программы включены мероприятия по расширению проезжей части автодорог на перекрестках ул. Челябинская – пр. Ленина, ул. Блюхера – пр. Победы. В наступающем году планируется продолжить работы по восстановлению перекопок после работ, проведенных ММПКХ. В период межсезонья, в зимний период выбоины на автодорогах города будут отсыпаться асфальтовой крошкой, отсевом.