Позвал на помощь спасателей, но справился сам

22.10.2012

19 октября, в 18.50 час., в единый дежурно-диспетчерский центр муниципального учреждения «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» позвонил житель п. Новогорный (мужчина 43-х лет) с сотового телефона и сообщил, что он заблудился в лесу. Выяснилось, что еще в 11.00  он отправился в лес по грибы, а в настоящее время находится в незнакомой болотистой местности и не знает куда идти.

Были оповещены все службы экстренного реагирования округа, в результате -  для дежурной смены спасателей объявили «Готовность № 1», УВД для розыска выделило сотрудников и служебную собаку. К поискам подключился отдел администрации по п. Новогорный, поселковое отделение полиции и лесничество Аргаяшского района. Когда спасатели приготовились выдвинуться в район действий, потерявшийся грибник позвонил в ЕДДЦ и сообщил, что самостоятельно вышел из леса к п. Новогорный. Службам экстренного реагирования тут же был дан отбой тревоги.

Напоминаем жителям округа, что единый телефон спасателей и пожарных - «01», 112 - с сотового телефона (вызов бесплатный, возможен даже при отрицательном балансе).