Лопнула труба, наберитесь терпения

16.10.2012

Возмущение водителей, второй день попадающих в пробку в центре Озерска, можно понять, но помочь им пока нечем. Авария на теплосети, произошедшая несколько дней назад на проспекте Ленина, заставила власти округа ограничить проезд автотранспорта в связи с ремонтными работами.

По сведениям специалистов ММПКХ, замена ветхого участка трубы длиной приблизительно 60 метров будет произведена ими в течение недели. Вчера велись раскопки, сегодня начат демонтаж и замена конструкций, с завтрашнего дня планируется приступить к сварочным и прочим операциям. Ни с материалом, ни с техникой, ни с персоналом сложностей не ожидается - все необходимое для ликвидации аварии у муниципального предприятия есть.

О сроках проведения работ заранее были оповещены заинтересованные службы (в том числе - ГИБДД, МЧС) и предприятия (прежде всего, главные перевозчики - МП "УАТ" и УАТ ПО "Маяк"). Все структуры приняли участие в специальном совещании, а для информирования населения использовались электронные СМИ.

Очевидно, что случай прорыва сгнившей теплосети в середине проспекта Ленина - не последний, нечто подобное может легко повториться в ближайшее время: возраст коммуникаций в старых микрорайонах Озерска достигает 50-60 лет. В связи с этим ММПКХ обращается с убедительной просьбой к жителям округа проявлять понимание и терпимее относится к временным неудобствам. Коммунальные службы делают все возможное для самого оперативного решения вопроса.