Завершаются ремонты дворовых проездов

11.10.2012

До конца следующей недели будут завершены ремонты восьми дворовых проездов. В этом году Озерск впервые получил из области 20 млн. рублей на данные работы. В начале июля средства пришли в муниципалитет, после чего состоялись аукционы на выполнение проектной документации и проведение ремонтных работ. В конце августа ООО «Дороги» приступило к работе.

На сегодняшний день полностью завершен ремонт проезда от пр.Карла Маркса до ул.Октябрьской. Еще на семи дорогах ремонты вышли в завершающую стадию. Проезд от дома №50 по ул. Дзержинского до домов №№21,23 по бульвару Луначарского будет ремонтироваться в последнюю очередь, поскольку на данном участке был запланирован ремонт трубопровода. Конкурс на проведение работ из-за отсутствия заявок не состоялся. Теперь проезд отремонтируют частично. В противном случае, на следующий год пришлось бы вскрывать обновленное асфальтовое покрытие.

По признанию дорожников, самыми сложными стали ремонты проездов от пр.Карла Маркса до ул.Октябрьской и в районе дома №35 по ул.Дзержинского. На данных участках очень многие горожане паркуют личный автотранспорт, что несколько замедляло темп. Кроме того, работы на ул.Дзержинского стали масштабнее первоначально запланированных. Вместе с ремонтом проезда здесь, за счет средств предпринимателя, расширена парковка в районе магазина «Негоциант».