Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Не стареют душой ветераны Озерска

05.10.2012

Вчера свое 40-летие отметила ветеранская организация округа, объединившая тридцать тысяч человек, некогда работников муниципальной сферы и федеральных структур, служащих Вооруженных сил и правоохранительных органов. По этому поводу во Дворце культуры "Маяк" состоялось праздничное мероприятие.

Вечер открылся выставкой рукотворных работ, на которой был представлен богатый мир увлечений ветеранов Озерска. После нее именинники заняли места в зрительном зале, где ретро-выступление молодых участников художественной самодеятельности напомнило собравшимся о первых годах строительства города и химкомбината. Из 1940-50 годов в день сегодняшний убеленные сединой зрители перенеслись в миг, когда на сцену вышли дети со словами благодарности к старшему поколению.

В адрес ветеранской организации округа прозвучали поздравления официальных лиц. От имени главы Озерского городского округа и Собрания депутатов выступила Валентина Сылько: "Каждый из вас - отдельная жизнь, судьба и история. Но все вместе вы - жизнь, судьба и история целого города. Мы благодарны вам за то, что вы возвели в уральской тайге наш прекрасный Озерск и создали комфортные условия жизни для последующих поколений. Органы местного самоуправления постараются сделать все от них зависящее, чтобы вы и впредь гордились нашим округом, мы всегда готовы оказывать внимание Совету ветеранов". Лучшим представителям городской организации Валентина Сылько вручила Благодарственные письма и цветы.

На торжестве у озерчан побывали гости из Челябинска и соседних территорий - Каслей, Кыштыма и Снежинска. Все они занимаются такой же деятельностью в своих городах и признают, что в регионе на местах нет более активного и многочисленного объединения ветеранов: "У Озерска есть чему поучиться". Предметом особой гордости городской ветеранской организации являются входящие в нее отраслевые клубы - всего 21 коллектив (и это, как выяснилось, не предел). Именно с их помощью человек, вышедший на пенсию, не чувствует себя одиноким и покинутым - он дружит со своими бывшими коллегами, продолжает реализовывать себя в общественной работе, в творчестве, в спорте.

Характерно и другое: для многих предприятий, организаций и федеральных структур в округе частью профессиональной культуры стала поддержка пенсионеров. А те, в свою очередь, все чаще и чаще помогают молодым коллегам в патриотическом воспитании и сохранении корпоративных традиций. О большом значении такого взаимодействия говорили на праздничном вечере и начальники, и сами ветераны.

Цветы, подарки, хорошее настроение унесли с собой после торжества приглашенные на него пенсионеры. Они еще раз продемонстрировали, что полны сил и готовы принести немало пользы Озерскому городскому округу.










































Возврат к списку