Чистая вода. Продолжение

02.10.2012
Чистая вода. Продолжение

Озерские депутаты приняли решение о выделении денежных средств на реализацию мероприятий по повышению эффективности работы существующих систем водоснабжения в рамках долгосрочной целевой программы «Чистая вода». Планируется, что уже в этом году в домах, участвующих в пилотном проекте, будет проведена замена труб горячего водоснабжения.

Напомним, проект «Чистая горячая вода» стартовал в нашем округе год назад. Три дома стали площадками по апробации новой системы горячего водоснабжения. На протяжении 12 месяцев специалисты ММПКХ, осуществляющие контроль за оборудованием, установленным в домах по ул.Набережной,25, ул.Октябрьской,14 и пр.Победы,44 мониторили ситуацию.

За время эксплуатации сама система не давала сбоев, не вызывало нареканий и качество подаваемой в квартиры жителей горячей воды. Однако для более эффективной работы оборудования необходимо проведение капитального ремонта систем горячего водоснабжения во всех домах, участвующих в программе.

На первой осенней сессии озерские парламентарии приняли решение о продолжении пилотного проекта «чистая горячая вода» и выделении бюджетных средств на замену труб. Свою лепту в проведение работ внесут и собственники квартир всех трех домов. На прошлой неделе они уже провели собрания, на которых были приняты соответствующие решения. Пять процентов от общей стоимости ремонтов оплатят жители.