Выйдем на субботник, позаботимся о себе

27.09.2012

Названы сроки проведения осенней уборки в Озерском городском округе - с 1 по 31 октября. Согласно постановлению администрации, к наведению чистоты и порядка традиционно планируется привлечь не только коммунальные службы, но и простых граждан, трудовые коллективы предприятий и учреждений.

Чтобы Озерск перед наступлением холодов освободился от мусора и листвы, руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано организовать соответствующие мероприятия на закрепленных за ними и прилегающих к их владениям территориях (в пределах 5 метров по периметру границ землепользования). Улицы, тротуары, газоны и остановочные площадки городского пассажирского транспорта - это забота МП "УАТ". Во дворах и подвалах, на лестничных клетках и чердаках будут проводить субботник управляющие организации.

Собранный мусор на полигоне ТБО решено принимать как на платной, так и на бесплатной основе: среди льготников - муниципальные предприятия и МУ "ПКиО", управляющие организации, потребительские гаражные и гаражно-строительные кооперативы, садоводческие некоммерческие товарищества. В соответствии с поступающими заявками МП "УАТ" готово предоставить автотранспорт и погрузочную технику для санитарной очистки, правда, на договорной основе.

Контролировать проведение осенней уборки будет специальная комиссия, в составе которой - специалисты ЖКХ и экологи администрации, представители федеральных структур, Собрания депутатов и общественных объединений. Всем им предстоит еженедельно инспектировать территорию и составлять протоколы. Общее руководство кампанией возложено на исполняющего обязанности главы администрации Анатолия Баранова.

Администрация призывает всех жителей Озерского городского округа принять участие в едином городском субботнике по санитарной очистке жилых кварталов, потребительских гаражных и гаражно-строительных кооперативов, садоводческих товариществ! Он состоится 13-14 октября.