В Озерске, у памятника ликвидаторам прошла памятная церемония

Сегодня, в день 38 годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в сквере на ул. Строительной, у знака «Мужеству ликвидаторов радиационных аварий» собрались ветераны, ликвидаторы, почётные гости, жители города, школьники.

Руководители округа отчитались за 2023 год

25 апреля состоялась важное заседание Собрания: депутаты приняли отчет главы округа Евгения Щербакова о деятельности администрации в 2023 году и подвели итоги своей парламентской работы в том же отчетном периоде.

Отопительный период в округе завершается 27 апреля

Администрацией Озерского городского округа издано соответствующее постановление с учетом Правил предоставления коммунальных услуг, прогноза погоды и мнения жителей.

Евгений Щербаков встретился с участниками конкурса «Юный Глава»

22 апреля в Озерске стартовал региональный конкурс, направленный на развитие у молодёжи лидерских и организаторских способностей. В Озерском городском округе участие в конкурсе принимают пять активистов.

Об актуальных вопросах: уборке города и отоплении

Важным вопросом городской повестки в преддверии майских праздников по-прежнему остаётся уборка города. С этого вопроса в понедельник начался традиционный брифинг со специалистами администрации.

21 апреля – День местного самоуправления

Уважаемые сотрудники и ветераны органов местного самоуправления! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником и слова благодарности за ваши знания и опыт, активное участие в реализации программ социально-экономического развития, преданность делу и терпение.

У здания администрации прошел весенний субботник

Сегодня вместе с коллективами администрации и аппарата Собрания депутатов на театральной площади трудились глава округа Евгений Щербаков и председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер.

В Озерске сделан яркий завершающий аккорд

XI Международный конкурс «Волшебство звука» проходит в разных регионах страны в течение всего года. В Челябинской области это событие длилось с 8 по 13 апреля. Финишировал конкурс в Озерске на площадке Детской музыкальной школы №1.

Апрель – время наводить порядок

В понедельник, в ходе брифинга начальник Управления капитального строительства и благоустройства администрации рассказала журналистам о том, что в апреле, в преддверии майских праздников, работа по уборке улично-дорожной сети будет усилена.

В Озерске прошел концерт в рамках фестиваля «Денис Мацуев представляет…»

9 апреля на сцене Акустического филармонического зала Детской музыкальной школы № 1 состоялся концерт в рамках XIII международного фестиваля «Денис Мацуев представляет…», который стартовал в Челябинске накануне.

Посёлок стал площадкой для открытого первенства по боксу

6 апреля в Метлино, в спортивном комплексе «Ринг» состоялось открытое первенство Озерского городского округа по боксу, посвященное дню рождения посёлка и Году семьи в России.

Весна в Озерске начинается с субботника

В понедельник в ходе традиционного пресс-подхода о порядке проведения весеннего субботника в Озерском городском округе рассказал заместитель главы Александр Жмайло.

6 апреля – день рождения поселка Метлино

68 лет назад метлинцы начали обживаться на новом месте и внесли в историю всей страны, атомной отрасли свой значительный вклад. Сегодня вы продолжаете традиции своих предшественников: в Метлино жили и живут люди активные, настоящие патриоты своей малой Родины.

"Зарница" в Озерске возродилась в новом формате

Всероссийская военно-патриотическая игра проводилась два дня во Дворце творчества детей и молодежи. Участников и победителей поздравил глава округа Евгений Щербаков.

13 мая в округе начнётся ремонт дорог

В этом году на ремонт дорог картами Озерскому городскому округу из областного бюджета выделено почти 90 млн рублей. Аукционные процедуры по выбору подрядчика прошли в первой декаде марта.

О комфортной среде, уборке дорог и детском лете

- об этом шла речь сегодня в ходе традиционного брифинга в администрации округа. Главной темой стало голосование за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2025 год.

Состоялось рабочее заседание Собрания депутатов

В ходе сессии 28 марта были рассмотрены вопросы, касающиеся бюджета округа и муниципального имущества, назначены депутатские и публичные слушания, заслушан отчет о деятельности управления МВД России по ЗАТО г. Озерск по итогам работы за 2023 год.

Озерские родители сдали ЕГЭ по истории

26 марта в школе №32 взрослые прошли все те процедуры, что предстоят их детям.  В этом году в мероприятии принял участие председатель Собрания депутатов Озерского городского округа Сергей Гергенрейдер.

27 марта – День войск национальной гвардии Российской Федерации

Росгвардия решает значимые и ответственные задачи, такие как борьба с преступностью, терроризмом и экстремизмом, охрана и защита стратегических объектов. Самые теплые слова – нашим бойцам на передовой и тем, кто обеспечивает правопорядок на освобожденных территориях. Вы – настоящая гордость Озерского городского округа и Отечества.

25 марта – День работника культуры

Работники сферы культуры – яркие, творческие, увлеченные и инициативные жители округа, которые проявляют себя не только в профессии, но и в волонтерской деятельности, помогают формировать насыщенную общественную жизнь.