Кандидаты в сити-менеджеры. Первое знакомство

23.08.2012

20 августа завершился прием документов от претендентов на должность главы администрации Озерского городского округа. Кандидатами в сити-менеджеры стали восемь человек. Сейчас юристы аппарата собрания депутатов проводят проверочные мероприятия в отношении достоверности сведений, представленных претендентами. После получения ответов из компетентных структур, будет ясно, насколько откровенны были кандидаты на место сити-менеджера, представляя пакет документов.

Напомним, процедура по выбору сити-менеджера проходит в Озерском городском округе в третий раз. До настоящего момента кресло главы администрации не пользовалось такой популярностью: комиссия делала выбор из двух кандидатов. В этот раз претендентов значительно больше.

Владимир Васильевич Порошин. Родился в 1949 году. Получил два высших образования по специальностям «Машиностроение» и «Эксплуатация транспортных средств». Трудовой путь начал в 1970 году на заводе «Уралхиммаш», позднее служил в в/ч 3273. в 1977 году пришел работать в лицей №16. В 2005 году Владимир Васильевич Порошин возглавил учебное заведение, которое сегодня называется Строительно-коммунальный техникум. Кандидат на должность главы администрации Озерского городского округа женат, воспитал двух сыновей. Один - руководит ФМЛ №39, второй - работает заместителем генерального директора ФГУП ПО «Маяк» по экономике.

Александр Валентинович Бабошин. Родился в 1956 году. Закончил Омскую высшую военную школу милиции по специальности «Правоведение». В молодости около года проработал на ПО «Маяк», а в 1974 году пришел служить в Органы внутренних дел. В 2005 году ушел из милиции с должности начальника местного УВД. Вплоть до 2011 года работал заместителем главы администрации Озерского городского округа, после чего возглавил ЧОП «Алмаз», где трудится в настоящий момент. Александр Валентинович Бабошин женат, воспитал двух дочерей. Старшая живет в Екатеринбурге, работает дизайнером, младшая трудится инспектором Центра занятости в Озерске.

Михаил Федорович Корякин. Родился в 1955 году. Получил два высших образования по специальностям «Инженер-строитель» и «Менеджер государственного и муниципального управления». С 1977 по 1985 год работал в Южно-Уральском управлении строительства, потом около двух лет являлся инструктором промышленно-транспортного отдела ГК КПСС, откуда перешел в Управление коммунально-бытовых предприятий. В 1990 году стал первым заместителем сначала - председателя горисполкома, позднее - главы администрации. Должность занимал до 2001 года. Недолго поработал директором завода ЖБИ, а затем перешел на работу в МСУ-112, где трудился до 2010 года. с 2010 по 2011 год возглавлял Управление городского хозяйства администрации Озерского городского округа. Сейчас работает заместителем главы Каслинского района по вопросам ЖКХ. Михаил Федорович Корякин женат, воспитал двух сыновей. Старший - работает инженером в управлении ФГУП ПО «Маяк».

Максим Геннадьевич Шейн. Родился в 1975 году. Получил высшее экономическое образование. С 1995 до 2007 года работал в частных предприятиях Озерска. Везде занимал должность заместителя генерального директора. В 2007 году работал в Челябинске. Сначала - в «Челябинскрегионгазе», в 2011 году перешел в «Газпроммежрегионгаз». С 30 ноября прошлого года является временно не работающим. Максим Геннадьевич Шейн женат, воспитывает двух дочерей.

Борис Валерьевич Джунушалиев. Родился в 1972 году. Получил высшее юридическое образование. Трудовой путь начал в 1993 году с рабочих специальностей. В 2000 году стал юрисконсультом Южно-Уральского управления строительства. В 2004 году был назначен начальником юридического отдела комитета администрации по управлению муниципальным имуществом. С 2008 года Борис Валерьевич Джунушалиев возглавлял два комитета администрации: по земельным ресурсам и землеустройству, по управлению муниципальным имуществом. В 2010 году был назначен заместителем главы администрации округа. С 2011 года стал начальником Управления имущественных отношений, где и работает в настоящее время. Кандидат в сити-менеджеры женат, воспитывает сына и дочь.

Виталий Сергеевич Молокотин. Родился в 1974 году. Имеет высшее экономическое образование. С 1994 по 2004 год работал в частных предприятиях Челябинска, Екатеринбурга, Орска. После чего около года занимал должность заместителя генерального директора по экономике ЗАО «Атомхиммонтаж». С 2005 года по настоящее время является генеральным директором ООО «Управление производственного менеджмента №7». В 2007 году работал заместителем генерального директора по экономике «Центра Атомкомплект» в Электростали, Московской области. Виталий Сергеевич Молокотин женат.

Максим Алексеевич Алушкин. Родился в 1970 году. Окончил Челябинский государственный педагогический университет по специальности «Менеджер организации». С 1988 по 1993 год работал на ПО «Маяк» (с перерывом на службу в армии). С комбината ушел снабженцем в частное предприятие, где проработал до 1994 года. В 1995 году пришел работать электросварщиком в Южно-Уральское управление строительства. С 1997 по 2001 год был индивидуальным предпринимателем, потом около года трудился экспедитором в «Азимуте». В 2003 года стал директором ООО «Рембыттехника плюс», где работает в настоящее время. Максим Алексеевич Алушкин женат, воспитывает сына.

Константин Александрович Демидов.Родился в 1976 году. Окончил Ульяновский Государственный технический университет по специальности «Инженер-технолог машиностроения», получает второе высшее образование. Долгие годы жил и работал в Нижнем Новгороде. Женат, ведет бракоразводный процесс.