Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Подготовить детей к школе помогут власти

21.08.2012

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение о выплате многодетным семьям денежных пособий к 1 сентября. Размер выплаты составит 1500 рублей на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, обучающегося в образовательном учреждении по очной форме.

Первый вице-губернатор Олег Грачев прокомментировал решение Михаила Юревича об оказании материальной помощи многодетным семьям: «Не секрет, что кредиты, взятые предыдущей областной властью, существенно увеличили нагрузку на бюджет. 75% из немалой суммы в 4 млрд. 200 млн. рублей нами уже погашены, еще миллиард придется выплатить в следующем году. Все это плюс возвраты налога на прибыль металлургических предприятий заставляют исполнительную власть региона принимать решения в режиме жесткой экономии бюджетных средств. Но даже несмотря на это, губернатором принято решение выплатить многодетным семьям по 1,5 тыс. рублей на одного ребенка для подготовки к учебному году. Такую помощь получат 45 тысяч детей, на эти цели направляется 69 млн. рублей», - сообщил первый вице-губернатор.

Дополнительную финансовую помощь из местного бюджета получат озерские многодетные малообеспеченные семьи, собирающие в школу первоклассников. В этом году в округе около 30 таких семей. Им будет выделено по 1500 рублей на подготовку детей к школе.

Напоминаем, в Озерском городском округе выплаты денежной помощи многодетным родителям производятся через Комплексный центр, после написания соответствующего заявления.

Возврат к списку