На территории округа лесных пожаров нет

10.08.2012

Всю последнюю неделю жители округа жалуются на ночной смог. По сообщению начальника Управления по делам ГО и ЧС администрации Владимира Чудова, причина резкого запаха гари - лесные пожары на территории Кыштымского городского округа.

В настоящее время очаги возгорания в кыштымских лесах локализованы, но природная подстилка продолжает тлеть. Дым пожарищ достигает Озерска, приносит неудобства жителям. Особенно густой смог повисает над городом в безветренные ночи. Днем дым практически рассеивается.

В Озерском городском округе ситуация благополучная. По информации на 7 августа возгораний в лесах нет. С начала лета в округе произошло 10 лесных пожаров на общей площади 250,7 гектаров (из них 55 гектаров - болота). Все возгорания потушены.

Напоминаем, с 20 июля 2012 года на территории Озерского округа повторно введен особый противопожарный режим. На время его действия запрещены:

- вход и въезд в лесные массивы Озерского городского округа,

- организация сельскохозяйственных палов, выжигание травы в садовых и огородных товариществах,

- разведение костров на берегах озер, в лесных массивах.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа:

- на граждан - от тысячи до полутора тысяч рублей,

- на должностных лиц - от двух до трех тысяч рублей,

- на юридических лиц - от 20 до 30 тысяч рублей.