Владельцы гаражей рискуют быть оштрафованными

09.08.2012

Жарким летом 2012 года на территориях гаражно-строительных кооперативов (ГСК) были зафиксированы факты возгорания мусора. Для предотвращения новых пожаров экологами администрации округа совместно с пожарными регулярно проводятся обследования санитарно-экологического состояния территорий ГСК.

Действующие Правила благоустройства территории Озерского городского округа возлагают обязанности по организации и производству работ по надлежащему содержанию и уборке потребительских и гаражно-строительных кооперативов на соответствующие товарищества; кооперативы. Так, по факту возгорания несанкционированной свалки бытовых и строительных отходов юридическое лицо (ПГК № 134) было привлечено к административному наказанию в виде административного штрафа на сумму 30 000 рублей. В настоящее время рейды по гаражно-строительным кооперативам продолжаются.

На сегодняшний день специалисты проверили 12 гаражно-строительных кооперативов. По результатам рейдов обязательные предписания выданы ПГСК № 38, ПГСК № 122, ПГК № 98, ПГК № 119, ПГК № 98, ПГК № 119. В указанные сроки предписания выполнили только два потребительских гаражных кооператива: № 98 и № 119. Остальным, в случае неисполнения предписаний, грозят серьезные штрафы.