Анатолий Баранов продолжит временно исполнять обязанности главы администрации

09.07.2012

Сегодня состоялась внеочередная сессия Собрания депутатов Озерского городского округа. В повестке дня был единственный вопрос: «О временно исполняющем полномочия главы администрации Озерского городского округа Челябинской области».

Глава округа Александр Калинин проинформировал депутатов о том, что 04 июля 2012 года контракт с главой администрации Озерского городского округа Тарасовым Е.В. расторгнут досрочно по соглашению сторон в соответствии с пунктом 11 ст.37 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Основаниями для досрочного прекращения контракта явилось предоставление Е.В.Тарасовым недостоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также наличие вида на жительство иностранного государства.

Александр Калинин также отметил, что в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Озерского городского округа Челябинской области решение об объявлении конкурса на занятие должности главы администрации принимается Собранием депутатов в течение 30 дней со дня досрочного прекращения полномочий главы администрации. Вопрос об объявлении конкурса будет рассматриваться на сессии 18 июля.

Для голосования на должность временно исполняющего обязанности главы администрации была предложена кандидатура заместителя главы администрации Анатолия Баранова, который уже исполняет эти обязанности с момента заключения под стражу Евгения Тарасова. Данная кандидатура была утверждена фактически единогласно.

Таким образом, обязанности главы администрации Анатолий Баранов будет исполнять вплоть до избрания нового главы, конкурсные процедуры по которому состоятся не раньше конца сентября этого года.