В этом году медалистов больше, чем в прошлом

26.06.2012

Торжественный прием главы Озерского городского округа прошел сегодня в актовом зале Собрания депутатов и был посвящен вручению золотых и серебряных медалей выпускникам образовательных учреждений.

В связи с участием в важном областном совещании Александр Калинин не смог лично присутствовать на встрече и открыла ее заместитель председателя Собрания депутатов, секретарь политсовета Озерского отделения ВВП "Единая Россия" Валентина Сылько. Она передала слова приветствия молодым людям, их родителям и педагогам от имени главы округа: "Я поздравляю вас со знаменательным в вашей жизни событием. Мы гордимся тем, что так много учеников в этом году получают медали за свой успешный труд. По сравнению с прошлым годом их число возросло с 19 до 23 человек. Желаем вам, дорогие ребята, чтобы вы получили ту профессию, о которой мечтаете, чтобы весь ваш потенциал был направлен на развитие Великой России и нашего любимого Озерска. Очень надеемся, что после получения высшего образования вы вернетесь к нам и будете востребованы в нашем округе". После выступления Валентина Сылько приняла участие в награждении выпускников.

Десять серебряных и тринадцать золотых медалистов по очереди получили свои награды. Теплоты и душевности вполне официальной процедуре придали персональные данные на каждого юношу и девушку, которые озвучивались перед полным залом. На несколько минут обычные парни и девушки стали героями современности: у многих из них, победителей всевозможных олимпиад и активных общественников, перечень достижений занимал добрую половину печатной страницы.

Вместе с выпускниками разделили радость победы и их родители. Им были вручены благодарственные письма Управления образования за воспитание детей, достигших значительных успехов в овладении основами наук.

В рамках церемонии руководители четырех педагогических коллективов, подготовивших медалистов (школы №№27, 32, лицеи №№23, 39), стали обладателями благодарственных писем главы Озерского городского округа за большой вклад в воспитание и образование выпускников 2012 года, пропаганду научных знаний, мастерство и преданность своему делу.

По традиции после торжественной части выпускники образовательных учреждений сфотографировались вместе на ступенях здания администрации.

Петрищев Дмитрий

Витязева Мария