Озерские медики получили награды

19.06.2012

В прошедшую пятницу в актовом зале городской больницы прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. В канун профессионального праздника сотрудники ЦМСЧ-71 принимали многочисленные поздравления, получали цветы и награды.

Евгений Фомин, руководитель озерского здравоохранения, от всей души поблагодарил коллектив за самоотверженный труд, за понимание и терпение, за то, что, несмотря на трудности и небольшие зарплаты, медики достойно справляются со своей благородной миссией. Заместитель председателя Собрания депутатов Валентина Сылько, поздравляя сотрудников ЦМСЧ-71, пожелала им здоровья и благодарных пациентов. Елена Крылова и Олег Ланге, заместители главы администрации округа, поблагодарили медиков за то, что озерчанам не страшно болеть, поскольку наши жители уверены в том, что при необходимости, они получат своевременную медицинскую помощь.

В честь профессионального праздника многие сотрудники ЦМСЧ-71 получили заслуженные награды. Нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» были вручены Татьяне Бегуновой, врачу-анестезиологу отделения анестезиологии и реанимации, Владимиру Кичатову, заведующему психиатрическим отделением, Галине Векшиной, старшей медицинской сестре педиатрического отделения, Людмиле Шатайловой, заместителю начальника ЦМСЧ-71 по педиатрии, Надежде Петраковой, заведующей кабинетом учета и медицинской статистики, Раисе Быковой, старшей медсестре приемного отделения.

Губернаторскую премию за добросовестный труд получил Дмитрий Маркин, заведующий операционным блоком, премию Законодательного собрания Челябинской области - Михаил Пешков, заведующий отделением судебно-медицинской экспертизы.

Впервые сотрудники ЦМСЧ-71 получили нагрудные знаки «Золотой крест» ФМБА России. Ведомственной награды были удостоены Серафима Богорадова, врач-эпидемиолог, Елена Машарова, врач ультразвуковой диагностики отделения лучевой диагностики и терапии, Елена Рыжова, врач-эндокринолог, Ольга Иванова, заведующая отделением стоматологической поликлиники. Еще 16 специалистов получили нагрудные знаки «А.И.Бурназян».

Очень многие сотрудники медсанчасти в честь профессионального праздника получили благодарности и почетные грамоты Министерства здравоохранения РФ, ФМБА России, министра здравоохранения Челябинской области, Собрания депутатов и администрации Озерского городского округа.