В Озерске обсудят пути повышения инвестиционной привлекательности

25.05.2012

29 мая в рамках Дней предпринимательства в Озерске пройдет межтерриториальная конференция «Возможные пути повышения инвестиционной привлекательности ЗАТО и малых городов Челябинской области». Лозунгом мероприятия станет прозвучавшее на Всемирном саммите по устойчивому развитию в Иоханесбурге высказывание о том, что «много маленьких людей во множестве маленьких городов и деревень, делая много маленьких дел, изменяют мир».

Участие в работе конференции примут представители органов муниципальной власти из 15 территорий области, представители бизнес-сообществ, науки и образования, региональных институтов развития. Ожидается приезд Игоря Лашманова, заместителя министра экономического развития Челябинской области и Галины Казаковой, заместителя министра образования и науки Челябинской области.

Старт мероприятию даст пленарное заседание, после которого участникам будет предложено поработать в секциях. На обсуждение будут вынесены вопросы формирования инвестиционного климата малых территорий, развития инновационного и кадрового потенциала, использования различных инструментов создания бренда и продвижения малых территорий.

Продолжат конференцию семинары, экскурсии на предприятия округа, пленарное заседание «Сила малых – в объЕдинении». Завершит мероприятие торжественная церемония награждения победителей озерского конкурса на лучшее предприятие торговли и презентация молодежного проекта «Бизнес-позитив». В этот же день стартует городской конкурс «Бизнесмен года».

Конференция «Возможные пути повышения инвестиционной привлекательности ЗАТО и малых городов Челябинской области» пройдет в театре драмы и комедии «Наш дом». Начало регистрации участников в 9.00.