Крупногабаритный мусор - на полигон

25.05.2012

Процесс самовывоза крупногабаритного мусора на полигон ТБО (ул.Гаражная,1) стал проще. По сообщению МП УАТ, с 18 мая текущего года сотрудникам полигона выдаются бланки строгой отчетности, что дает им возможность без лишних проволочек принимать крупногабаритный, строительный и прочий мусор от граждан и организаций. Плата за размещение отходов производится на месте, о чем выдается квитанция. Впрочем, не отменяется оплата вывоза мусора и в кассе МП УАТ (Озерское шоссе,7), где после расчета можно получить все необходимые документы о конечном размещении отходов.

Стоимость размещения отходов составляет 41,81 руб. за один куб.м. С первого июля стоимость возрастет до 44,32 руб. за куб.м.

Контактные телефоны: 7-02-71, 7-79-37

Для справки:

Организация несанкционированных свалок на территории Озерского городского округа запрещена Правилами благоустройства ОГО. Кодексом об административных правонарушениях за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления предусмотрен административный штраф для граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.