"ЭКО - ZATO" собирает трудовые отряды

12.04.2012

Провести общегородскую акцию, направленную на повышение уровня экологической культуры  школьников и студентов, решила Общественная молодежная палата при Собрании депутатов на своем очередном заседании 10 апреля.

Свой проект организаторы назвали "ЭКО - ZATO", его центральным событием станет  субботник, в ходе которого школьники и студенты приведут в порядок береговые зоны озер Большая Нанога и Иртяш. До 19 апреля идет прием заявок от команд- участниц в озерском филиале ЮУРГУ.  Каждая команда должна состоять из десяти человек и представлять какое-то учебное заведение (приветствуется, если желающих посоревноваться в наведении чистоты окажется как можно больше от каждой школы или лицея). Общий сбор, инструктаж и выдача инвентаря - 21 апреля, в 12.00, возле бывшей школы №40.

Работу команд будет принимать специальное жюри, основные критерии при оценке труда - ответственность, оригинальность и качество. Для определения  лучших из лучших предусмотрены специальные номинации. Победителей ждут грамоты администрации, а всех вышедших на субботник -  тематическая вечеринка в РЦ "Маяковский", она запланирована на вечер 28 апреля.

Партнерами мероприятия выступают: Управление образования администрации Озерского городского округа,  Управление по физической культуре и спорту администрации Озёрского городского округа, Озерский филиал Южно-Уральского государственного университета, РЦ «Маяковский», местное отделение ВОО «Молодая Гвардия ЕР», Служба по делам молодёжи и семьи администрации Озёрского городского округа.

Контактные телефоны: +7 967 864 8112, +7 903 0888 7877.