Ее вклад в развитие культуры оценен на областном уровне

23.03.2012

Директор муниципального бюджетного учреждения ДК "Маяк" Маргарита Саморуковская стала Лауреатом премии ЗСО в области культуры и искусства накануне своего профессионального праздника, который отмечается 25 марта.

Этой особой чести Маргарита Алексеевна, Почетный гражданин Озерска и Заслуженный работник культуры России, удостоена за добросовестный и безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, создание благоприятных условий для всестороннего развития личности.

С ходатайством о награждении в областной парламент обратились глава округа Александр Калинин и депутат ЗСО Сергей Баранов по просьбе трудового коллектива учреждения, которое Маргарита Алексеевна возглавляет сорок лет. В общей копилке наших  достижений награда Саморуковской занимает особое место: высшую областную оценку своего труда озерчане получают нечасто.

Торжественная церемония, в которой приняла участие прекрасная представительница Озерского городского округа, прошла 22 марта в Челябинском государственном академическом театре драмы им. Наума Орлова, где председатель ЗСО Владимир Мякуш провел прием пятидесяти талантливых южноуральцев - артистов, хранителей музейных ценностей, библиотекарей, руководителей творческих коллективов. Он вручил премии, нагрудные знаки и отметил, что День работника культуры России - новый праздник, к появлению которого причастны депутаты Законодательного Собрания Челябинской области: " В 2008 году с инициативой выступили именно мы. Нас поддержали коллеги из других областей, а затем и Москва».