Очередной акт вандализма на новой Набережной

12.03.2012

Не прошло и трех недель со времени первого происшествия, когда художественная чугунная решетка на берегу Иртяша пострадала от действий пьяного водителя, как история повторилась. Но в этот раз выбитыми оказались не один, а два пролета.

Виновник второго столкновения с декоративным препятствием, по сведениям ГИБДД, управляя автомобилем "Хонда", не выбрал безопасную скорость движения и не учел состояние дорожного покрытия. Его машина опрокинулась через парапет и вместе с ограждением упала на берег озера 9 марта в 03.59 часа.

В настоящее время администрация округа принимает все необходимые меры для восстановления былой красоты в любимом горожанами уголке отдыха и намерена взыскать с обоих вандалов сумму нанесенного ущерба. С целью недопущения подобных ситуаций в будущем разрабатываются варианты по сохранению исторического комплекса.