Игорь Бутман выступит в Озерске

08.02.2012

В честь пятилетия широкомасштабной программы «Территория культуры Росатома» в Озерске состоится концерт Квартета Игоря Бутмана. Легендарный коллектив выступит 11 февраля в 18.00 на сцене ДК «Маяк».

Саксофонист Игорь Бутман безусловно один из самых известных российских джазистов. У него все получается легко: он занимается благотворительностью, создает клубы, организует фестивали, сотрудничает с выдающимися актерами и музыкантами, среди которых Рэй Чарльз, Джордж Бенсон, Юрий Башмет. В 1995 году Игорь, уже признанный на американской джазовой сцене музыкант, вернулся из эмиграции в Москву. Но тогда его имя было известно лишь небольшому кругу знатоков и любителей джаза. За следующие полтора десятка лет, он сделал для российского джаза столько, сколько до него не удавалось никому.

Самым ярким своим достижением Игорь Бутман считает джаз-оркестр "Igor Butman Big Band". В нем музыкант собрал лучших музыкантов России. Есть у музыканта и другое музыкальное детище - Квартет Игоря Бутмана . Все участники квартета - пианист Антон Баронин, контрабасист Виталий Соломонов и барабанщик Эдаурд Зизак, составляют ритм-секцию джаз оркестра "Igor Butman Big Band". Легкая и виртуозная импровизация, балладность, лирика бутмановского тенора, и безусловная музыкальная красота, с первых нот привлекут внимание аудитории.