Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Общественность - за качественную медицину

30.01.2012

Глава округа принял участие в заседании Общественной палаты, на котором рассматривался вопрос качества и доступности медицинских услуг в поликлинике №1. Для разговора о "наболевшем" были приглашены руководители ЦМСЧ №71 и заинтересованные лица.

Основным докладчиком, согласно повестке дня, стал начальник медсанчасти Евгений Фомин. Он рассказал собравшимся о положении дел в подведомственном ему учреждении и назвал основные причины недовольств, звучащих в адрес медиков - это нехватка персонала и недофинансирование по федеральным и областным программам в части лекарственного обеспечения. Евгений Фомин заверил общественность, что со своей стороны он делает все возможное, чтобы поликлиническая служба в нашем городе работала максимально эффективно. Одним из таких шагов он назвал назначение на должность заведующего поликлиникой №1 нового, но опытного специалиста - хорошо известного в Озерске врача Ирины Егоровой. Кроме того, начальник медсанчасти перечислил свои многочисленные попытки объединить усилия различных ветвей власти для решения проблем озерской медицины.

В адрес руководства ЦМСЧ №71 прозвучали вопросы от членов Палаты и жителей пришедших на ее заседание. Вот лишь некоторые из них: какие действия предпринимаются для привлечения молодых врачей; когда будет сделан пандус при входе в"семиэтажку"; можно ли повысить культуру общения между медперсоналом и пациентами; как организовать выдачу талонов так, чтобы они стали более доступными; почему Озерск не участвует в федеральных программах по оздоровлению населения и т.д. Ни один из вопросов не остался без ответа.

В завершении встречи Александр Калинин высказался по поводу озерской медицины. В частности, он сказал: "Модернизация, которая идет в сфере российского здравоохранения, должна положительно сказаться и на нашем округе. Несмотря на то, что наша медицина всегда была одной из самых передовых в области, сегодня она нуждается в финансовой и организационной помощи. И эту помощь в 2012 году мы ждем от области. А со своей стороны готовимся принять программу "Здоровье", и в этом деле обязательно используем предложения общественности".

Участники заседания выразили надежду на то, что все поступившие в адрес ЦМСЧ №71 частные замечания по медицинскому обслуживанию будут устранены, а ключевые, принципиальные моменты войдут в итоговый документ. Свое решение Общественная палата оформит и в ближайшие дни направит руководству округа и медсанчасти.






Возврат к списку