Глава округа провел первый в новом году прием по личным вопросам

24.01.2012

Александр Калинин ежемесячно ведет прием жителей по личным вопросам. Январь не стал исключением. В понедельник состоялся первый в этом году прием жителей главой округа.

На разговор с Александром Калининым записались пятеро озерчан. Вопросы у посетителей накопились разные. Кто-то оказался в сложной жизненной ситуации и нуждается в финансовой помощи, кто-то пришел с конкретными пожеланиями и предложениями.

Любовь Сергеевна Зуева просила главу инициировать решение вопроса о назначении пенсии с учетом районного коэффициента. Эта проблема неоднократно обсуждалась на федеральном уровне, однако положительного решения пока нет. Сложный вопрос Александр Калинин держит на контроле. Он намерен инициировать обращение по данной проблеме в Законодательное собрание Челябинской области.

Анатолий Чамовских пришел к Александру Калинину с предложением обратить внимание на отсутствие детских площадок по ул. Гайдара. В прошлом году в рамках программы «Добрые дела» в Озерске было установлено более 20 новых игровых детских площадок, однако во многих районах их нехватка все еще ощутима.

Глава округа заверил посетителя, что летом благоустройство озерских дворов продолжится, но гражданам необходимо проявлять инициативу: писать коллективные обращения. Проекты по благоустройству будут реализованы, только если их поддержит большинство жителей микрорайонов.

Каждый, кто приходит на прием к главе округа, получает конкретную помощь. Несмотря на то, что далеко не все возникающие у озерчан вопросы находятся в компетенции главы и органов местного самоуправления, без ответа не остается ни одно обращение.

В 2011 году за помощью к главе обратились 68 жителей округа. Чаще всего озерчан волновали жилищный вопрос и материальное положение.

О том, как записаться на прием к главе Озёрского городского округа по личным вопросам, можно узнать по телефону 2-55-31.