Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Начинаем обращаться с мусором по-европейски

18.11.2011
Начинаем обращаться с мусором по-европейски

В Озерске началась установка контейнеров заглубленного типа для сбора ТБО. Работы проводятся в рамках программы "Добрые дела", инициированной Губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем для решения насущных проблем южноуральцев.

Первые баки уже размещены возле домов №№21 и 25 по ул. Набережной, вскоре они появятся на пр.Ленина,2, пр.Ленина,38, ул.Семенова,11. Всего будет установлено 50 контейнеров на территориях, обслуживаемых управляющими организациями "ОСЖС", "ДЕЗ", "Строен", "ЖРЭЦ-4". Места дислокации резервуаров определены с учетом мнений горожан.

На сегодняшний день в Озерск прибыли 16 контейнеров, поставкой которых согласно результатам аукциона занимается московская фирма. Непосредственно заглубление производит озерский подрядчик, также определенный на конкурсной основе. Следует сказать, что привязка контейнеров к местности происходит по всем правилам землеустройства. Перед тем, как вкопать на полтора метра вглубь пластиковую емкость, необходимо согласовывается адрес работ в четырнадцати ведомствах. И только после соблюдения всех формальностей на объекте разрешается производить работы. Курирует установку контейнеров Управление городского хозяйства (УГХ), где вслед за двумя фурами ожидают поступления еще пяти с баками для ТБО.

По словам специалистов УГХ, обслуживанием новых объектов будет заниматься муниципальное предприятие "УАТ" по договору с управляющими организациями. Все преимущества системы "стационарного" сбора мусора жители Озерского городского округа смогут почувствовать лишь в том случае, если они сами и соответствующие коммунальные службы будут строго соблюдать правила эксплуатации контейнеров.

Возврат к списку