Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Коммунальная вертикаль

15.11.2011
Коммунальная вертикаль

В ближайшее время в полную силу заработает новое жилищно-коммунальное управление администрации. На прошлой неделе назначен руководитель управления. Структуру, которая будет заниматься организацией снабжения населения коммунальными услугами, топливом, а также в пределах полномочий администрации регулировать жилищные отношения, управлять муниципальным жилищным фондом, возглавил Анатолий Баранов, ранее занимавший должность начальника отдела сбыта ММПКХ.

Основная задача, которая стоит сегодня перед жилищно-коммунальным управлением - выстроить отношения между собственниками жилья, управляющими компаниями и администрацией округа. В соответствии с последними изменениями в жилищное законодательство, расширены полномочия муниципалитетов в сфере контроля за деятельностью управляющих компаний. Реализовывать новые функции предстоит новому управлению.

По словам Анатолия Баранова, в округе будет внедрен жесткий контроль целенаправленного расходования управляющими компаниями средств, собираемых с населения. Большое внимание специалисты управления по ЖКХ будут уделять вопросам включения Озерского городского округа в областные и федеральные программы реконструкции и капитального ремонта жилого фонда, в программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В состав новой структуры вошел и жилищный отдел, который традиционно занимается распределением муниципального жилья, организацией выделения денежных субсидий на улучшение жилищных условий, защитой жилищных прав социально незащищенных групп населения.

Возврат к списку