Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Александр Калинин посетил выставку семейных реликвий в школе №38

10.11.2011
Александр Калинин посетил выставку семейных реликвий в школе №38

Свой визит в учебное учреждение глава округа приурочил ко дню рождения Озерска, которое исторически приходится на 9 ноября. Школьники провели для первого лица получасовую экскурсию по аудитории, в которой располагаются документы и предметы быта, долгое время хранившиеся в семьях учеников и учителей.

С помощью экспозиции "Связь времен" можно составить представление о минувшей советской эпохе, которая известна молодому поколению только по книгам, фильмам и воспоминаниям старших. Идея организаторов - собрать вместе как можно больше свидетельств из прошлого, протянув историческую ниточку сквозь поколения озерчан. Архивироваться материалы будут в специально созданном виртуальном музее, а выставка, представленная Александру Калинину, стала началом большого и интересного проекта. По задумке организаторов, экспонаты не будут накапливаться в традиционном для такого дела формате. Все, чем захотят поделиться жители Озерска со школьными историками, должно попадать им в руки через  Интернет и размещаться в специальном разделе школьного сайта (school38ozersk.narod.ru). К участию в пополнении виртуального музея сотрудники учебного учреждения приглашают всех желающих.

Одним из экскурсоводов выставки стал ученик 7-а класса Всеволод Медведев, он рассказал первым посетителям экспозиции о старинном ремесле - вышивании крестиком - им занимались предки мальчика на протяжении трех сотен лет. Настоящим произведением искусства назвал Александр Калинин фамильные работы мастеров, представленные на общее обозрение и пожелал продолжателю традиций не оставлять увлечение отцов и дедов, поддерживая таким образом связь времен.

Внимательно осмотрев раритетные предметы, глава округа поблагодарил неравнодушных молодых людей за интерес к судьбе родного города: "Все мы вышли из семьи. А ваш проект заставляет гордиться и семьей, и городом, где все мы живем. Вот с таких, на первый взгляд простых домашних реликвий, которые вы собрали для выставки, и начинается Родина. Берегите созданное руками ваших родителей, будь то переданная по наследству самотканная скатерть или историческая книга".

Девушки и юноши, встретившиеся с Александром Калининым по случаю открытия выставки, воспользовались моментом и задали главе округа несколько вопросов, касающихся современной жизни Озерска. Ребят интересовало, знают ли власти о проблемах молодежного досуга; как идет в округе борьба с наркоманией; что намерен делать муниципалитет с бездомными животными. Глава округа подробно ответил ученикам и пригласил их активнее включаться в общественную деятельность.


Ученицы  Наташа Баранова и Олеся Кабанова проводят экскурсию для главы округа Александра Калинина








Всеволод Медведев рассказывает о семейном ремесле - вышивании крестиком


















Возврат к списку