г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озёрские спортсмены-ветераны дважды выиграли золото в ходе 13-ой Спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области

17.05.2024

16 мая состоялись очередные соревнования 13-ой Спартакиады ветеранов труда и спорта (пенсионеров) Челябинской области в дисциплинах легкоатлетический кросс и дартс.

Кросс проходил в лесу на территории лыжной базы ЧТЗ (ул. Лесопарковая, 2а), дартс - в ТК «Северо-Западный» (пр. Победы, д.348/1).

Обе наши команды выступили отлично и стали чемпионами во второй группе. Кросс мужчины бежали на 1000 метров, женщины - 500 метров. В составе нашей команды выступали: Василенко Татьяна, Киприянова Ирина, Басилашвили Василий и Андреев Сергей, представитель команды Летягина Гульниса. Все наши легкоатлеты настроились на борьбу и пробежали с лучшим временем, что позволило им набрать в сумме 226 очков, тем самым опередив на 6 очков прошлогодних победителей - ветеранов из Снежинска, 3 место заняла команда Трёхгорного.

Соревнования по дартсу проводились по упражнению «Набор очков», 10 серий по три броска.   В составе нашей команды выступали: Лебеденко Ирина, Васина Елена, Вачугов Андрей и Маркин Евгений, представители команды Корнеев Алексей и Исмагилова Анифа. Маркин Евгений в личном зачёте, набрав 672 очка, занял 1-ое место, Вачугов Андрей как и в прошлом году занял 3-е место, а всего команда набрала 1923 очка (в прошлом году - 1871 очко) и заняла 1-ое место. Наши соседи, ветераны Кыштыма, набрав 1908 очков, заняли 2-ое место, 3-е место - у команды Трёхгорного, набравшей 1720 очков.

По итогам прошедших шести видов Спартакиады нашим ветеранам удалось ликвидировать отставание в 15 очков от команды Снежинска, и теперь у двух команд - по 343 очка, у Трёхгорного, идущего на 3-м месте, 312 очков.

В Спартакиадах - как городской «Здоровье», так и областной - наступил летний перерыв до середины сентября.

Информация спортивной комиссии совета ветеранов ОГО.