Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В округе продолжается 18-я спартакиада «Здоровье»

08.04.2024

7 апреля в КСК «Лидер» прошел пятый вид спартакиады «Здоровье» среди ветеранов труда и спорта Озерского городского округа «Силовое многоборье».

Силовое многоборье включает в себя следующие виды: отжимание, пресс (поднимание туловища из положения лежа на полу за 1 минуту), метание мяча - медбол (3 кг. для женщин и 5 кг. для мужчин), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Помериться силами изъявили желание 65 человек. Соревнования проходили строго по правилам, аналогичными сдаче нормативов ГТО: отжимания по возрастам на планке со световым сигналом (скамья и тумба), пресс по секундомеру, медбол - три попытки, в зачет шел лучший результат, наклоны не сгибая колен. В уютном, мягком зале для борьбы упражнения принимались сразу по всем четырем видам для того, чтобы не создавалась очередь.

При равном количестве очков предпочтение отдавалось силовым видам (отжимания и пресс).

Судя по результатам, наши ветераны не сдают своих позиций, поддерживают спортивную форму, которой могут позавидовать и молодежь.

Хочется выразить благодарность за чёткую работу судейской бригаде в составе: Власов Сергей – гл. судья, Исмагилова Анифа, Корнеев Алексей, Летягина Гульниса, Крившина Елена, Федотова Татьяна, Умурзакова Лилия, Химичева Екатерина, Химичев Павел, Кириенко Владимир, Муратова Галина, и пожелать им, а также всем участникам этого спортивного мероприятия, здоровья и дальнейших спортивных успехов!      

Награждение победителей и призёров состоится 09 апреля, в 17:00 часов в КСК Лидер (кафе «Колизей»).

Следующий, шестой вид спартакиады - настольный теннис - состоится 11-12 апреля 2024 года, в 18-00 часов (регистрация в 16:45 час.) в СК «Стимул» по ул. Набережная, 51-А. 11 апреля будут соревноваться женщины, 12 апреля – мужчины.

Протокол по силовому многоборью

Информация Совета ветеранов спорта Озерского городского округа.

 

 



Возврат к списку