Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

28 марта состоялось заседание межведомственного координационного Совета по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и взаимодействию с «Движением первых»

29.03.2024

Заседание прошло в управлении образования администрации округа под председательством первого заместителя главы Озерского городского округа Олега Ланге.

В ходе заседания рассматривались вопросы: об изменении состава координационного совета, о плане его работы на 2024 год, об организации деятельности в округе штаба местного отделения Всероссийского движения «Юнармия», об участии местного отделения «Движения первых» в мероприятиях Челябинской области в 2024 году, а также о профильной выездной смене «Движения первых» – «Орлята России».

В ходе заседания особое внимание было уделено организации деятельности штаба местного отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» (создано в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу). Информацию по данному вопросу представила старший инспектор образовательных учреждений отдела общего и дополнительного образования Управления образования Наталья Крылова. Она отметила, что на сегодняшний день в округе созданы отряды юнармейцев в пяти школах: №№21,25,32,33,41, в объединении подводного плавания «Дельфин» ДТДиМ, в Озерском техническом колледже, всего озерских юнармейцев насчитывается почти двести человек. Таким образом в округе возникла необходимость в создании штаба местного отделения «Юнармия» для централизованной работы по развитию движения и создания условий для участия озерских детей и молодежи в региональных и Всероссийских мероприятиях «Юнармии». Возглавит штаб педагог-организатор по развитию кадетского направления школы №25 Михаил Назаров.

Об участии местного и первичных отделений «Движения первых» Озерского городского округа в мероприятиях регионального отделения Челябинской области в 2024 году информацию представила председатель местного отделения РДДМ «Движение первых» Екатерина Долгополова. Речь шла о работе в соответствии с планом, об участии озерского отделения во всех муниципальных и региональных мероприятиях. Особое внимание она обратила на подготовку и проведение муниципального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», которая пройдёт 2 и 3 апреля во Дворце творчества детей и молодёжи (2 апреля – игры для отрядов, 3 апреля – закрытие и награждение победителей). 

Муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Арина Панина рассказала о том, что в 2024 году запланирована профильная смена в рамках летней оздоровительной кампании «Время первых» на базе оздоровительного лагеря «Орленок». Смена будет проходить с 23 июня по 11 июля 2024 года. Перед стартом запланированы: обучение педагогического состава, регистрация детей и педагогического состава на сайте «БудьвДвижении.рф», разработка плана мероприятий.

Она обратила внимание на то, что педагогическая идея организации профильной смены заключается в том, чтобы в период летней смены дети включились в игровой процесс знакомства с общественными детскими организациями, повысить их интерес к развитию лидерских качеств, коммуникативных навыков, к активным действиям в рамках подготовки мероприятий и проектов.





 

 

 

 

Возврат к списку