Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские юниоры показали класс на чемпионате профессионального мастерства

28.03.2024

С 18 по 29 марта в Челябинской области проходит региональный этап чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы - 2024».

Конкурсные мероприятия первой части чемпионата стартовали 18 марта и прошли для юниоров - обучающихся школ Челябинской области с 14 лет.  В них приняли участие 276 конкурсантов по 33 компетенциям на базе 19 профессиональных образовательных организаций Челябинской области.

Главная цель чемпионата — не только повышение престижа рабочих профессий и привлечение бизнес-партнеров из числа работодателей к процессу подготовки квалифицированных кадров, но и получение полезного опыта для конкурсантов, который в дальнейшем может стать основой для профессионального развития обучающихся по различным направлениям.

В возрастной категории «Юниоры» семь школьников г. Озерска из общеобразовательных организаций №№ 21, 23, 30 и 39 приняли участие в двух компетенциях: «Лабораторный химический анализ» и «Мехатроника».

Озерские юниоры добились отличных результатов:


От всей души поздравляем ребят и их наставников с победой!

Вторая часть чемпионата для основной категории участников (студентов профессиональных образовательных организаций Челябинской области) стартовала 24 марта, а завершится весь чемпионат 29 марта. Озерский городской округ представляют студенты колледжа ОТИ НИЯУ МИФИ и ОзТК. Пожелаем им удачи!

Победители регионального этапа примут участие в соревнованиях итогового (межрегионального) этапа чемпионата профессионального мастерства, который пройдет в мае-июне 2024 года в разных регионах России.

Источник: http://gorono-ozersk.ru




Возврат к списку