Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В ходе выборов Президента озерчане могут проголосовать за объекты благоустройства в Озерском городском округе на 2025 год

15.03.2024

Для этого достаточно при себе иметь сотовый телефон и воспользоваться помощью волонтёров, которые на всех избирательных участках принимают анкеты викторины «Озерск выбирает комфорт».

Точки для голосования за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» расположены в тех же зданиях, где работают избирательные участки.

Для голосования необходимо подойти к волонтёру, он сканирует QR код анкеты «Озерск выбирает комфорт» и опустит её информативную часть в урну, далее на своем электронном устройстве откроет Приложение «ФКГС» и внесет данные гражданина. Каждому голосующему при себе необходимо иметь сотовый телефон, на который придут четыре цифры подтверждения, после чего откроется возможность выбрать одну из семи общественных территорий.

В список для голосования на 2025 год в Озерском городском округе включены семь проектов.

Из-за востребованности программы 15 марта система оказалась перегружена, и не у всех озерчан получилось проголосовать за объекты благоустройства на избирательных участках, но туда можно вернуться 16 и 17 марта либо взять у волонтёра листовку с QR кодом и дома, в спокойной обстановке самостоятельно принять участие в электронном голосовании.

С 15 марта началось рейтинговое голосование по определению общественных территорий, подлежащих благоустройству на 2025 год, – прокомментировал ситуацию заместитель главы округа Александр Жмайло. – В целом голосование продлится до 30 апреля. Гражданам предложено два варианта голосования. Хорошо знакомый, который проводится несколько лет подряд через платформу Госуслуг, и второй – с 15 по 17 марта на избирательных участках, воспользовавшись помощью волонтёров. Если и в эти дни оперативно проголосовать не получиться, в этом нет ничего страшного, остаётся возможность сделать это в заочном режиме до 30 апреля 2024 года.









Возврат к списку