Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

На повестке дня: очистка улиц от снега и их противогололедная обработка

15.11.2022

В настоящее время содержанием улично-дорожной сети в округе занимаются два подрядчика: в п. Новогорном - ММУП ЖКХ пос. Новогорный (директор – Горюнов В.А.), вся остальная территория – это ответственность ИП Востряковой М.В. Контроль за качеством уборки ежедневно осуществляют специалисты Управления капитального строительства и благоустройства.

Сегодня в Озерске и на шоссе было задействовано: ночью – 6 единиц спецтехники, днем – 14 (ДОК и старый город - 9, микрорайон Татыш – 2 единицы, п. Метлино – 2, загородные дороги – 1).

По информации УКСиБ, дорожники проводили уборку дорожного полотна на проспектах Ленина и Победы, улицах: Советская, Строительная, объездной дороге в мкр. Заозерный.

У ИП Вострякова М.В. тротуарами занимаются три отдельные бригады дворников, а также применяется механическая очистка трактором – эти работы в течение дня были проведены на пр. К. Маркса, пр. Ленина, пр. Победы, ул. Октябрьская, ул. Горная, ул. Советская, ул. Строительная, ул. Космонавтов, в мкр. Заозерный и Татыш.

Если в понедельник подрядчики занимались в основном очисткой улиц от снега, то всю ночь и весь вторник – еще и противогололедной обработкой: в Озерске посыпаны смесью основные перекрестки, участки, где есть подъемы и спуски, наиболее оживленные пешеходные зоны.

Все многочисленные заявки от жителей, поступающие в адрес УКСиБ и подрядчиков, отрабатываются в оперативном порядке дополнительно к работам, производимым по графику.

 

 

Возврат к списку