Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Любители велосипедного спорта в Озерске открыли летний сезон-2021

24.05.2021

23 мая в парке культуры и отдыха состоялся велопробег, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и открытию велосезона.

Заявленный ранее и перенесенный с 16 мая на минувшее воскресенье спортивный праздник, к сожалению, не собрал обычного числа участников – любителей покрутить педали. Но те, кто не стал изменять традиции, явно не пожалели о проведенном на свежем воздухе времени.

Более 40 человек совершили 4-километровую прогулку по тихим улицам города, порядка 29 велосипедистов приняли участие в кросс-фите, для 18 участников от 2 до 15 лет был организован конкурс «Безопасное колесо» (в ходе которого проверялись навыки фигурного вождение велосипеда и самоката).

Все победители заездов и соревнований получили поощрительные призы, медали и грамоты.

Организаторами спортивного праздника выступили Федерация триатлона г. Озерска (председатель – Андрей Комиссаров), МБУ «ПКиО» (директор - Луиза Белая) и МБУ «Арена» (директор – Сергей Родин) совместно с ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г.Озерск.

Велопробег проводился в рамках единого календарного плана спортивных мероприятий, вошедших в муниципальную программу и финансируемых из бюджета округа.

Фото Дениса Васильева.































Возврат к списку