Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Для озерских старшеклассников была организована экскурсия на промышленные предприятия

20.05.2021

В рамках Дней малого и среднего предпринимательства управлением экономики совместно с управлением образования администрации для   учеников 10 классов школы № 25 была организована   экскурсия на два промышленных предприятия Озерска: «Озерский завод энергоустановок» и «Завод химико-технологического оборудования». Старшеклассникам показали процесс производства. Ребята смогли убедиться в том, что помимо ФГУП «ПО «Маяк» в родном городе работают и другие предприятия.

«Озерский завод энергоустановок» более 15 лет осуществляет проектирование, производство и поставку типового и нестандартного энергетического и блочно-модульного оборудования, электрической распределительной и регулирующей аппаратуры. География поставок продукции озерского предприятия – вся Россия. Школьники прошли по нескольким цехам и познакомились с полным циклом производства: от резки металла до сбора готовой продукции.


Далеко за пределами Озерска известен и «Завод химико-технологического оборудования». Сегодня его продукция успешно работает на многих российских фармацевтических и пищевых предприятиях, там, где предъявляются самые строгие требования к качеству. Генеральный директор предприятия Равиль Сафаров дал школьникам совет: «Смело начинать новое дело, но не рассчитывать на быструю и легкую прибыль». Интересно, что на территории завода хранится и напоминает о том, как всё начиналось первый собранный там прицеп. Сегодня, изготавливая сложное технологическое оборудование, завод создает рабочие места по традиционно «мужским» профессиям – токарь и сварщик, а также и по считающимся «женскими»: химики, контролеры.


Школьники получили информацию для того, чтобы подумать: «Где и кем они смогут работать, не покидая родной город». В ближайшее время планируются экскурсии учащихся и других озерских школ на предприятия округа.

Возврат к списку