Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Информация следственного отдела по ЗАТО г. Озерск

14.05.2021

Следственным отделом по ЗАТО город Озерск СУ СК РФ по Челябинской области в мае 2021 года окончено расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного в посёлке Новогорный в марте этого года.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в начале марта 2021 года двое знакомых местных жителя распивали спиртные напитки в одной из квартир поселка. В какой то момент хозяин квартиры уснул. Проснувшись, мужчина не обнаружил дома принадлежащий ему сотовый телефон. Он отправился на улицу, чтобы найти своих знакомых, с которыми выпивал. Встретив на улице одного из них, мужчина увидел у него свой сотовый телефон. На этой почве между мужчинами произошла ссора, в ходе которой владелец телефона причинил потерпевшему ножом хозяйственно-бытового назначения телесные повреждения, от которых он скончался на месте. Убийца был задержан и заключен под стражу.

В ходе расследования следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения прокурором направлено в Озерский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Возврат к списку