Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

В рамках программы «Росток» в "Золотом петушке" реализуется новый проект «Шаги к успеху»

12.05.2021

В рамках духовно-просветительской программы, созданной по инициативе и при финансовой поддержке известного озерского мецената Андрея Комарова в театре кукол "Золотой петушок" действует новый проект «Шаги к успеху».


Второй шаг программы.

Участники известной в Озерске организации "Наши дети" посетили премьеру спектакля «Горшочек каши» (режиссер Дмитрий Ерохин, художник - Анна Макарова, композитор - Олег Аленский). Многие из них давно не были в театре, их приятно удивили новые, очень удобные кресла в зрительном зале.


По сюжету спектакля волшебный горшочек в добрых руках мог варить столько каши, что накормить можно было всех жителей города. Но жадный Бургомистр (артист Сергей Гальперин) украл чудодейственный горшочек. В его планах было захватить весь мир, продавая полезное лакомство. Действие по-настоящему захватило маленьких зрителей. Искренне переживая за жителей немецкого городка, заполненного кашей, они шепотом помогали героям произносить волшебные слова: «Горшочек, не вари!».


А после вкусной сказки говорили о том, что такое афиша, как зрители узнают о спектаклях театра кукол. Как должно выглядеть важное объявление о премьере?


В театре кукол случилось волшебство, одна из афиш премьеры "Горшочек каши" разлетелась на кусочки! Что делать? Ребята бережно собирали осколки, чтобы ни одно слово не потерялось. И все у них получилось! Афишу восстановили. Каждый участник проекта получил ее на память.


Дети постепенно открывают для себя безграничные возможности театра кукол. А кульминацией проекта станет театральная постановка «Мир на ладошке» полностью созданная ребятами под наставничеством главного режиссера Дмитрия Ерохина.


Напомним, что Духовно-просветительская программа «Росток» реализуется в Озерске пятый год, создавая уникальную среду для детей и подростков. Ежегодно ее участниками становятся до 5000 человек. В этом году в партнерстве с театром кукол «Золотой петушок» программа дополнена методиками инклюзивного обучения.


Апрель, 2021.

Информация театра кукол "Золотой петушок".

Возврат к списку