Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Воспитанники ДЭБЦ заняли призовые места на «Рождественском кубке» в Челябинске

05.02.2021

С 27 по 30 января в конноспортивном комплексе «Рифей» (г. Челябинск) проводились традиционные Открытые региональные соревнования по конному спорту «Рождественский Кубок». Ежегодно на этом турнире свое мастерство демонстрируют педагоги и воспитанники детского эколого-биологического центра Озерского городского округа.

Для воспитанниц Полины Якимовой и Таи Величко (педагог Тахистова Екатерина Евгеньевна) это были первые соревнования регионального уровня, в которых они показали хорошую подготовку (конь ДЭБЦ Прайватденс) и достойно справились с поставленной задачей. Также в этих соревнованиях приняла участие выпускница лаборатории коневодства и ветеринарии ДЭБЦ, ныне работающая на конюшне, Шальчинова Ирина на лошади Гранд Калипсо. Она заняла 1 место по конкуру в маршруте №1, педагог Мордавец Татьяна Александровна на этом же маршруте заняла 3 место. 

Соревнования «Рождественский Кубок» включены в официальный календарь областных соревнований по конному спорту (выездка, конкур), утверждённый Министерством спорта Челябинской области и Федерацией конного спорта России. Но особенность «Рождественского Кубка» – это костюмированные программы в конкуре и в выездке. Наши участники тоже подготовились к костюмированному шоу в манежной езде. Шальчинова Ира выступила в костюме Шрека, Тая Величко – Снеговика Олафа, Полина Якимова в костюме Единорога. Уверенность в себе и огромное желание двигаться вперёд продемонстрировали все озерские участники соревнований.

Новых успехов и дальнейших побед новичкам и опытным наездникам.


Информация и фото ДЭБЦ.

Возврат к списку