Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Птицы и белки теперь переживут любую стужу

30.12.2020

30 декабря состоялась совместная акция пожарной охраны Озерского городского округа, Детского эколого-биологического центра и Парка культуры и отдыха.

Ранее на территории округа проводился муниципальный конкурс, в котором принимали участие дошкольные и образовательные учреждения. Он состоял из двух разделов. Первый раздел называется «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца», и заключался в изготовлении кормушек для птиц. Учреждения отбирали лучшие кормушки, представленные на конкурс, и направляли эти работы на следующий этап.

Второй раздел конкурса под названием «Покормите птиц зимой» включал в себя сбор корма для пернатых. В результате конкурса было собрано более 1000 кг корма. По словам директора Детского эколого-биологического центра Натальи Косажевской, птицы могут пережить любую стужу, если не ограничены в пище.

Озерские пожарные решили присоединиться к этому благородному делу и установить кормушки на территории детского парка. Директор Луиза Белая и режиссер парка Лилия Баженова с готовностью откликнулись на предложение. По их словам, кормушки зимой – вещь необходимая не только для птиц, но и для белок.

Из всего многообразия кормушек были отобраны те, которые по выбранному материалу и исполнению, наиболее подошли для установки на улице. Участники акции закрепили их к деревьям на территории детского парка, а также парка культуры и отдыха. Сразу же, чтобы новые уличные "столовые" были поскорее обжиты, пожарные помещали в них корм, собранный жителями округа.







Возврат к списку