Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерских волонтеров наградили за работу в период пандемии

25.12.2020

21 и 24 декабря в Правительстве Челябинской области губернатор Алексей Текслер и заместитель губернатора Ирина Гехт вручили 60 добровольцам региона грамоты за подписью Президента РФ Владимира Путина и медали «За бескорыстный вклад в организацию акции #МыВместе».

Среди награжденных - четверо озерских волонтеров: Мирошкин Иван, Елисеев Николай, Рогов Константин, Гаева Наталья. С первых дней действующих ограничений волонтеры оказывали посильную помощь гражданам 65+: доставляли продуктовые наборы и предметы первой необходимости пожилым людям, инвалидам, тяжелобольным людям, проживающим на территории Озерского городского округа.

Рогов Константин: Эта награда по праву принадлежит всем ребятам, кто вместе с нами с марта 2020 года в ежедневном режиме помогал пожилым людям нашего города.

Мирошкин Иван: Работа продолжается и расслабляться рано. Сделано много, но впереди еще разгрузка подарков, поздравление ветеранов войны. Спасибо за оценку нашего порыва души. Спасибо всем ребятам!

Гаева Наталья: Очень хочется отметить вклад каждого в наше дело, в нашу сегодняшнюю жизнь волонтера. Спасибо студенты, «маяковцы», казаки и наши маленькие СМИКовцы. Вместе мы команда, вместе мы одолеем любую проблему. Особые слова благодарности работникам комплексного центра, управления социальной защиты и конечно же нашим врачам, медицинским сестра, нянечкам.

Елисеев Николай: Это промежуточное подведение итогов, работа продолжается. Акция стала нашей повседневной жизнью. Мы не только помогали в покупке и доставке продуктов и медикаментов, мы создавали и будем дальше к этому стремиться – создавать атмосферу, которая поможет победить пандемию. Заниматься благотворительностью и делать кого-то счастливым — это совсем не трудно. Спасибо руководству за высокую оценку нашего дела!

На церемонии награждения вице-губернатор Ирина Гехт отметила значимость вклада добровольцев в борьбу с распространением коронавируса:

- Пандемия обострила не только те проблемы, которые были в обществе, но также и выявила те качества, которыми обладают люди – доброта, желание и возможность прийти на помощь. Во время старта акции работа штаба была организована оперативно – работа горячей линии, фасовка продуктов, доставка их по домам, помощь медицинским организациям. Поэтому получение сегодняшних наград является полностью заслуженным за всё, что было сделано.

Добавим, что всероссийская акция взаимопомощи #Мы вместе» организована по инициативе Президента России Владимира Путина. Она стартовала в марте 2020 года в 85 регионах России и объединила около 97 тысяч людей. Акция направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса.



Возврат к списку