Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Озерские дети продолжают заниматься спортом

02.12.2020

Большинство спортивных секций Детско-юношеской спортивной школы быстро приспособились к текущей ситуации и продолжили тренировочный процесс. Сегодня обязательными является использование масок для персонала, тщательная дезинфекция поверхностей и инвентаря, использование антисептиков, соблюдение социальной дистанции.

– С 18 марта занятия для детей были отменены, но 10 августа вышло постановление о том, что система дополнительного образования продолжает работать в обычном режиме. Для того, чтобы организовать тренировочный процесс из областного бюджета были выделены средства на приобретение санитайзеров для соблюдения всех требований Роспотребнадзора. Детей мы разбили на группы, тренировочный процесс продолжается, тренеры работают на своих площадках, – рассказал об организации работы ДЮСШ директор Сергей Кошурников. – Мы стараемся наладить работу так, чтобы самое главное, детям у нас было тепло, уютно и комфортно. При этом у ДЮСШ всегда были и результаты, и призовые места на соревнованиях.

Напомним, что в ДЮСШ представлены 13 видов спорта. Согласно муниципальному заданию в школе занимаются более 1600 детей. Работают 27 тренеров высшей и первой категории. Основные тренировки проходят на базе СК «Дельфин» и в здании на пр. Победы. Помимо этого, для тренировок задействованы площадки образовательных организаций города в школах №№ 25,38,30 и 27, а также стадион «Труд».

У нас много опытных тренеров, которые уже стали легендой озерского спорта, они вырастили не одно поколение озерчан. Люди вспоминают о них с теплотой и уважением, так и должно быть, – отмечает Сергей Кошурников.


Возврат к списку