Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Как оплачивать отопление и электроэнергию в новогодние праздники?

01.12.2020

Гарантирующий поставщик электроэнергии в Челябинской области ООО «Уралэнергосбыт» и АО «УСТЭК-Челябинск» сообщают, что в связи с новогодними праздниками, которые продлятся до 10 января 2021 года, оплату за электроэнергию, отопление и ГВС за декабрь лучше произвести до 31 декабря 2020 года.

Учитывая, что многие платежные агенты компании не работают в праздничные дни, а оплатить электрическую и тепловую энергию в соответствии с законодательством необходимо до 10 числа месяца, следующего за расчетным - лучше сделать это чуть раньше, чтобы оплаты потребителей успели отразиться на расчётных счетах.

Традиционно многие используют выходные для поездок к родственникам и на отдых, или проводят время с семьей, потому такое решение поможет избежать долгов после Нового года и лишних проблем.

Обращаем внимание, что с 1 января 2021 года снимается мораторий на отключение коммунальных услуг и начисление пени за просрочку платежей. Это значит, что к должникам вновь начнут применять жесткие меры. Если у вас есть неоплаченные долги за отопление или электроэнергию, расстаться с ними лучше до нового года. «Уралэнергосбыт» обращает внимание, если долг за электроэнергию превышает норматив потребления в 2 раза, сбытовая компания вправе отключить электроэнергию вплоть до полного погашения задолженности.

Оплата за электроэнергию и отопление принимается:

1.В пунктах приема платежей Системы «Город»

2. В сервисах ПАО «Сбербанк России»:

- через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн»,

- интернет-банк «Сбербанк Онлайн»,

- услуга «Автоплатеж»,

- офисы и терминалы.

3. В офисах и терминалах ПАО «Челиндбанк».

4. В почтовых отделениях г. Челябинска и Челябинской области.

Посмотреть декабрьские начисления, а также произвести оплату без комиссии можно в личных кабинетах ресурсоснабжающих организаций: ООО «Уралэнергосбыт» (https://lk.esk-ural.ru) – по электроэнергии, АО «УСТЭК-Челябинск» (https://lk.billing74.ru/ustekchel) - по отоплению и ГВС.

Кроме того, энергетики рекомендуют потребителям передать показания приборов учёта до 24 декабря 2020, чтобы начисления за декабрь были более точными. При передаче контрольных показаний за электроэнергию в личном кабинете «Уралэнергосбыт» автоматически формируется итоговая сумма, которую сразу можно оплатить. Поэтому в декабре сюда можно зайти только один раз – передать показания до 24 числа и сразу оплатить начисления декабря.
Информация предоставлена пресс-службой ООО «Уралэнергосбыт»

Возврат к списку