Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
г. Озерск Челябинской области, пр. Ленина, 30а
(351-30) 2-69-73 приемная 
Главы округа all@ozerskadm.ru

(351-30) 2-55-31 приемная Собрания депутатов sobranie@ozerskadm.ru

Ушел из жизни ветеран Озерска, ветеран треста «Уралпроммонтаж» Виктор Александрович Козлов

16.09.2020


05.03.1938 - 15.09.2020

Виктор Александрович родился в с. Топовка, Красноармейского района, Саратовской области. Окончил Саратовский автомобильно-дорожный институт по специальности инженер-механик и был принят на работу на предприятие п/я № 305 (трест «Уралпроммонтаж») в г. Озерске, где более 20 лет трудился на самых важных и ответственных участках производства: инженером, мастером, начальником производственно-технического отдела, начальником производства, главным механиком, заместителем главного инженера, главным инженером. Под его руководством внедрялись новые технологии, изготовлялось сложнейшее оборудование для объектов «Маяка», улучшались условия труда персонала, повышалась производительность, коллектив успешно решал самые сложные задачи, добивался высоких технико-экономических показателей.

На всех участках работы Виктор Александрович проявлял высокий профессионализм, инициативу, творческий подход, добросовестность, личную ответственность за порученное дело, показал себя умелым руководителем коллектива и хорошим организатором производства.

Учитывая его большой производственный и жизненный опыт, умение работать с людьми он избирался на высокие, ответственные руководящие посты в партийных, советских, государственных структурах: возглавлял партийный комитет Южно-Уральского управления строительства, работал секретарем городского комитета партии, председателем городского исполнительного комитета, заместителем главы города - председателем комитета по управлению имуществом, генеральным директором «Рудной компании».

Как человек активной жизненной позиции он принимал участие в деятельности общественных организаций, всей душой болел за дела города и коллектива. Уже, будучи на пенсии, он возглавлял совет ветеранов треста.

За преданность делу, честность, принципиальность, порядочность, открытость, уважительное отношение к людям Виктор Александрович пользовался большим уважением и авторитетом среди бывших работников и пенсионеров треста, жителей города.  

За многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие города и треста Виктор Александрович награжден орденом «Знак Почета», знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности, медалью «70 лет атомной отрасли», многими Почетными грамотами, благодарностями.

Администрация и Собрание депутатов Озерского городского округа, Совет ветеранов Озерского городского округа, бывшие коллеги по работе выражают искреннее соболезнование родным и близким в связи с кончиной Виктора Александровича Козлова.

Ушел из жизни настоящий гражданин, патриот своей страны, города Озерска.                                                              

Прощание с покойным состоится 17 сентября, в 13:00 в ритуальном зале по адресу: пр.Ленина, 50.    

                                                           

Возврат к списку